Сейчас 232 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Заведующий хозяйством – Булавкина Наталия Валериевна

Ст. воспитатель  - Блохина Любовь Анатольевна

Полное наименование

муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 81 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей»

Сокращённое наименование

МАДОУ № 81

Наименование муниципальной услуги

Услуга по предоставлению дошкольного образования

Администрация города Красноярска

660049  г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Лицензия от «07» июня 2013г. № 7305-л

Срок действия лицензии – бессрочно

660050 г. Красноярск, ул. Кутузова,17

Адрес сайта ДОУ: http://dou81.rusdou.ru

Фактический адрес

660050 г. Красноярск, ул. Кутузова,17

Адрес сайта ДОУ: http://dou81.rusdou.ru

Историческая справка

Учреждение функционирует с 1964 года. Изначально, на тот момент детский сад - ясли 81/3, принадлежал ЗАО "Сибтяжмаш". В 1983 году учреждение было передано управлению образования администрации Кировского района и получило статус "Детский сад № 81".

За период с 1983 года по  2004 года руководителем ДОУ была Попова Людмила Михайловна, 2004-2009г.г. - Нерадько Вера Факеевна, с 2009 по январь 2016 года - Малая Виктория Александровна, с 2016 года по настоящее время руководителем является Сулимова Светлана Николаевна.

За продолжительный период своего существования учреждение несколько раз сменило свое наименование и направление. 1964-1983г.г. - Детский сад -ясли № 81/3, 1983-2001 г.г. - "Детский сад № 81", 2001-2004г.г. - 2009-2001г.г. Детский сад общеразвивающего вида № 81, 2004-2009г.г. - "Детский сад № 81 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей", с 2011 г. - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 81 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей". В январе 2013 года учреждение приняло статус автономного учреждения – МАДОУ № 81

Структура учреждения

На сегодняший день структура  учреждения представлена следующими возрастными группами:

• Второй младший дошкольный возраст (дети 3-4 лет)
  • Средний дошкольный возраст (4-5 лет)
  • Старший дошкольный возрас (5-6 лет)
  • Предшкольный возраст (6-7 лет)

Наше учреждение посещают 138 детей в возрасте 3-7 лет.

Структурные  подразделения

Не имеется

Режим функционирования

Режим: ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).  Время пребывания воспитанников групп с 7 ч. 00 до 19 ч.00.

Реализуемая программа, язык образования

Мы работаем по образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 81. Направлена программа на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.  С текстом ООП ДО можно ознакомиться в методическом кабинете учреждения.

Образовательный процесс ведется на русском языке.

Форма обучения - очная.

Уровень образования - дошкольное образование.

Результаты деятельности

Результаты деятельности учреждения являются открытыми для общества. МАДОУ имеет обновляемый сайт в сети Интернет (адрес сайта: http://dou81.rusdou.ru).    На сайте ежегодно публикуется Публичный отчётный доклад.

Материально-техническое оснащение  учреждения

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей и программных требований. В ДОУ имеются кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет психолога (логопункт), медицинский кабинет, музыкальный зал, Изостудия, групповые помещения с отдельными спальнями, помещения обеспечивающие быт, участки для прогулок детей, спортивная площадка. Кабинеты оснащены современным оборудованием. Материально-техническая база МБДОУ ежегодно обновляется и пополняется. Проведен ремонт помещений пищеблока, музыкального зала, методического кабинета, спален, туалетных комнат; капитальный ремонт кровли детского сада. Произведена замена кухонного оборудования и кухонной утвари. Приобретены учебно-методические пособия (демонстрационный и раздаточный материал, книги и т.д.), оргтехника, мебель для музыкального зала. Учреждение оснащено 6 компьютерами  и мультимедийным оборудованием для работы с детьми и педагогов. Материально-техническая база МАДОУ обеспечивает работу в режиме функционирования и развития.

Серьезное внимание мы уделяем здоровью детей. Нашими педагогами используются приемы самомассажа, элементы йоги, закаливающие процедуры, витаминизация. Педагоги являются постоянными участниками городских и краевых форумов, методических мероприятий различного уровня. Дети становятся победителями творческих конкурсов "Мастер и его ученики", "Моя Родина", "Новогодняя игрушка", "Снегири" и других, а также спортивных соревнованиях "Многоборье", "Подвижные игры", "Арт-Ель", "Заповедный снеговик", "Елочка, живи!"